ОСАГО онлайн в ОСК

В каких страховых компаниях можно купить электронный полис ОСАГО онлайн. Инструкции покупки и обсуждения.
Ответить
OSAGO.insure
Администратор

ОСАГО онлайн в ОСК

Сообщение OSAGO.insure » 29 ноя 2018, 19:24

Клиенты ОСК, как и других российских страховщиков, уже не первый год имеют возможность не посещать представительства компании, а купить ОСАГО через интернет. Им необходимо:
  • Воспользоваться официальным сайтом компании, где потребуется регистрация (авторизация);
  • После выбора необходимой услуги система предложит заполнить данные, необходимые для определения стоимости ОСАГО;
  • Первоначально указываются сведения по автомобилю и его владельцу, а также информация, касающаяся условий эксплуатации (такси, прицеп);
  • В онлайн формы необходимо внести сведения по всем водителям в полисе, так как они существенно влияют на итоговый ценник;
  • Далее ОСК проведет сверку данных с РСА, а при наличии расхождений затребует подтвердить их (загрузкой копий на официальном сайте) или исправить;
  • Далее онлайн-калькулятор выдает информацию по цене страховки, предлагая перейти непосредственно к оформлению покупки. Желающим купить е-ОСАГО необходимо заранее знать, что оплата возможна только картой, и только зарегистрированной на имя страхователя;
  • После прохождения онлайн-платежа ОСК отправит договор автогражданки клиенту на его почтовый ящик, указанный в регистрационной анкете.

simantec14

Re: ОСАГО онлайн в ОСК

Сообщение simantec14 » 05 дек 2018, 05:32

Понадобилось срочно заключить страховку, времени подъехать в офис нет, решил получить электронный полис. Итог оказался печален, страховки вовремя получить не удалось. Каждый раз при заполнения заявление случайным образом выдает ошибку РСА на любой элемент будь то права или СТС, приходиться прикладывать оригинал. Проверка проходит медленно, оплатить в день заключение договора возможности не имеется. Ну ладно, это все мои проблемы, что поздно спохватился. Но что действительно расстроило, поддержка пользователей. Никакой помощи от поддержки не получил, говорят о фактах, а решений не предоставляют. В итоге, благодаря действиям компании, боюсь пару дней окажусь без машины.

Минус за помощь и ни кому не буду рекомендовать данную компанию.

kotsarev

Сообщение kotsarev » 06 дек 2018, 01:07

За день до окончания действия полиса осаго компании оск-страхование, решил продлить полис ещё на 9 месяцев, не даёт продлить компания, выдает ошибку, а специалисты с горячей линии предлагают оформить полис заново, а для меня это невыгодно терять ещё дополнительно 4 тысячи рублей. Попытался ещё раз объяснить службе поддержки проблему, твердят одно и то же. В целом недоволен компанией, неудобная система и отсутствие обратной связи.

raisadz

Сообщение raisadz » 07 дек 2018, 16:20

Я написал вопрос, но почему-то он не появился в форуме. Придется повториться. Я зарегистрировался в ОСК в ноябре 2018 года. На сайт я попал из РСА. Застраховался быстро с первой попытки, баллы все были учтены, цена понравилась. Но сейчас читая отзывы я начал сосмневаться в правильности выбора. В Стерлитамаке офиса компании нет. Ближайший в Уфе. Если не дай бог ДТП, не придется ли мне тащить машину в Уфу? Может быть я не всё правильно понял и можно будет справиться с проблемой по месту жительства?

Ответить